0cart

Гербера

гербера в букете

Гербера – представитель семейства Астровых. Многолетнее растение имеет множество разновидностей, множество сортов растет на Африканском континенте и в Южной Америке. По внешнему облику гербера напоминает крупные ромашки. Однако окрас цветков может быть разным. Герберы повсеместно разводят в оранжереях и садах. Гербера популярна в качестве цветка на срезку, в садах и жилища.

Гербера была изучена и описана в 1737 году ботаником из Голландии Яном Гроновиусом. Название цветок получил в честь врача из Германии Трауготта Гербера. Также можно встретить другой вариант появления названия, который связан с латинским словом «herba», означающим «трава». В английском языке герберу именуют как «трансильванская ромашка» или «трансильванская маргаритка». Гербера имеет длинный стебель, заострённые листья длиной до 35 см. Цветки герберы сгруппированы в красивые соцветия-корзинки разнообразной окраски. Герберы культивируют во многих странах и главным образом на срезку. Как культурное растение гербера известна с 1887 года.

В цветочном бизнесе гербера играет значительную роль. В 2008 году она заняла 5 место по объему мировых продаж цветов. После срезки герберы не теряют привлекательности до 20 дней. В условиях умеренных широт герберу можно разводить в открытой почве. Для квартир выведены отдельные карликовые сорта. Цветы герберы изображены на флаге южноафриканской провинции.

Очень популярный цветок в букетах и композициях. Цветовой ассортимент позволяет собрать любого цвета букет. Интернет-магазин “Квит-Ленд” использует герберу на постоянной основе. Ознакомиться Вы можете здесь.

Букеты с цветком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *