0cart

Каллы

красивый белые каллы

Каллы – принадлежат к семейству Ароидные. Не так давно под каллами в садоводстве и коммерческом цветоводстве понимали другие декоративные цветы, которые выращивали для срезки или в виде комнатных растений. Калла представляет собой травянистое растение. В состав рода входит один вид – белокрыльник болотный.

Родиной калл считается регион Северного полушария. Цветы можно встретить во многих государствах Европы, на Дальнем Востоке. Калла любит берега водоемов и влажные участки. Как декоративное растение, калла популярна в ландшафтном садоводстве. Латинское название цветку дал ботаник Линней. Такое наименование было взято из «Естественной истории» Плиния.

В русскоговорящих странах калла известна как белокрыльник, болотная трава, белый попутник, змеевик и т.д. Высота каллы может достигать 25 см. Она имеет хорошо развитое ползучее корневище. Оно также может стелиться по поверхности субстрата. Листья растения одиночные овальной формы, направлены вверх. Калла имеет цветки, расположенные по спирали околоцветника. Цветки сгруппированы в плотные соцветия-початки, которые охватывает покрывало белого цвета.

В отдельных странах калла находится в угрожающем состоянии и охраняется на уровне государства, включёна в Красные книги. Все части каллы ядовиты и содержат алкалоиды. Каллу используют в медицине для лечения укусов змей, как противолихорадочное средство. Растение широко применяется в ландшафтном дизайне, культивируется в парках и садах. Калла отличается неприхотливостью, быстро разрастается, образуя плотный ковер.

Каллы с доставкой в Харькове в салоне цветов “Квит-Ленд”, порадует любого желающего поздравить близкого или родного ему человека.

Букеты с цветком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *