0cart

Орхидея цимбидиум

розовая орхидея

Орхидея цимбидиум – по праву считается одной из самых красивых орхидей. Цветоносы растения украшены крупными цветками. Большинство представителей этого рода – эпифиты, обитающие на кронах и стволах тропических деревьев. За редкой случайностью можно встретить растения, растущие на камнях или земле.

Орхидея цимбидиум не имеет ствола. Его развитие происходит за счёт розеток листьев, из которых появляется цветонос – изогнутый или прямой. На нём располагаются эффектные крупные цветы. Период цветения продолжается несколько месяцев. Родиной растения считается Северная Австралия и Азия. Отдельные виды орхидей произрастают на высоте около 2000 м над уровнем моря.

Впервые Орхидею цимбидиум начали культивировать в Китае около 2000 лет назад. Конфуций называл эти цветы королями ароматов. По сегодняшний день в Китае и Японии широко популярны природные разновидности цимбидиума, встречаются различные формы и оттенки листвы и цветков. Наибольшей популярностью у садоводов пользуются карликовые виды, которые отличаются сильным ароматом. Растения с крупными цветами ценят в европейских государствах и Австралии. Сегодня культивируют более 100 видов растений.

Первым Орхидею цимбидиум описал ботаник из Швеции Петер Сварц в 1799 году. Орхидею часто выращивают для срезки. Культивировать цимбидиум в горшке в домашних условиях крайне трудно. Сегодня появляется все больше различных гибридов, адаптированных к условиям квартир.

В нашей компании “Квит-Ленд” Вы так же встретите орхидею в композициях и букетах ,так же по желанию заказчика мы может добавить в любой заказ и так же разных расцветок.

Букеты с цветком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *