0cart

Амариллис

изображение красного амарилиса

Амариллис – представляет род однодольных растений, которые систематизировал шведский ученый Карл Линней в 1753 году. В природе растение встречается в Америке, ЮАР и Австралии. Растения семейства Амариллисовые были известны сотни лет назад. Только в XVI веке эти растения завезли в европейские государства. По легенде цветок назван в честь прекрасной нимфы Амариллис, превращенной в растение. Семейство включает в себя растения разнообразных форм и расцветок. Среди них встречаются и съедобные.

Самый распространённый вид амариллис – травянистые луковичные растения. Долгие годы амариллис считался монотипом, то есть в природе был известен всего лишь один вид этого растения – Амариллис Белладонна. Только в XXI веке были найдены еще и другие разновидности. Родиной Амариллис Белладонна является Южная Африка. За счёт неприхотливости и простоты ухода Амариллис стал излюбленным садовым и комнатным растением множества селекционеров. Были выведены сотни гибридов и новых расцветок этого растения.

Как правило, Амариллис увенчан большими колокольчиками различных оттенков – от белого до черного или зеленого. Так как Амариллис родом из жарких тропических лесов Южной Африки и Америки, он прекрасно выращивается в условиях квартир, где нет воздействия холода и ветра. Амариллис при правильном уходе цветет 2 раза в год.

Флористический центр “Квит-Ленд”, данный вид цветка использует в букетах и композициях.У нас Вы найдете,то что нужно!

Букеты с цветком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *