0cart

Свадебные букеты Харьков

Фото букета невесты

Момент образования новой семьи – событие неординарное. Оно всегда волнительно и в то же время празднично, как для молодых, так и для их близкого окружения. Чтобы свадебное торжество прошло должным образом, запомнилось молодоженам на всю жизнь, к нему следует тщательно подготовиться, в частности, с умом подойти к организации флористического сопровождения.

Цветы благодаря своей красоте способны сделать многое: поднять настроение, вернуть позитивный взгляд на мир, сосредоточить внимание, поведать о сокровенных чувствах и мн. др. Эти милые дары природы своим присутствием обеспечат любому празднику особое очарование, а уж свадьбе тем более. Поэтому все детали флористического оформления должны быть продуманы до мелочей.

Свадебные букеты – важнейший элемент брачного церемониала

Присутствие огромного количества цветочных композиций на свадьбе обеспечивает красочность, яркость и, конечно же, торжественность события. Благодаря этому создается неимоверно приподнятое настроение. Цветущие дары природы великолепно гармонируют с белоснежным нарядом невесты, со строгой элегантностью жениха, подчеркивая праздничность момента.

Традиция украшения свадебных мероприятий цветами существует с незапамятных времен. Цветущим растениям в венчальном обряде всегда отводилось первостепенное место. Считалось, что им свойственно оберегать молодую жену от завистливых взглядов, нездоровья и невзгод. Для усиления функции оберега в букет вплетали лук и чеснок.

Сегодня, как и в давние времена, свежие бутоны, искусно собранные в удобную для новобрачной композицию, – милая приятность. Этот традиционный аксессуар наилучшим образом подчеркивает нежный образ невесты. Символизируя единство, гармонию, взаимопонимание, благополучие, удачу, что все вместе и представляет собой счастье, он призван своей изысканностью усилить очарование счастливой новобрачной.

Значимость букета невесты огромна. Ведь ему предстоит сопровождать ее на протяжении всего празднества. Да и сама нареченная, держа в руках этот милый аксессуар, чувствует себя королевой среди невест, единственной и неповторимой. Традиционная фотосессия также без него немыслима.

От того, насколько ярко и необычно выполнена композиция, свежи все ее составляющие, зависит ее привлекательность, сохранность первоначального вида в течение всего торжества.

Сегодня к букету для новобрачной предъявляется множество требований, потому он должен быть выполнен в лучших тенденциях современной флористики.

Осуществление самых смелых дизайнерских проектов – результат достижения вершины декоративно-прикладного искусства

Современная флористика позволяет воплотить в жизнь самые неожиданные задумки. В их осуществлении принимают участие и флористы-дизайнеры, и сама виновница торжества.

Разновидности проектов по созданию композиций «свадебный букет»:

  • – классический. Основная особенность: округлость компактной формы. Композиция «классик» – прерогатива церемонии, организованной в том же стиле. Такой букет изумительно гармонирует с лаконичным образом новобрачных;
  • – композиция «мини» в портбукетнице. Ее достоинство – высокая степень жизнеспособности, возможность компоновки из совершенно разных цветов, имеющих свои особенности;
  • – композиция «каскад». Само название говорит о формировании вертикально направленного объема. Любопытно, что такая форма букета имеет сравнительно небольшую массу. Она выглядит, словно струящийся вниз водопад. Достичь такого эффекта позволяет особая укладка цветов. Для этого используется каркас, изготовленный из вьющихся растений. Такой вариант, безусловно, шикарен. Он – прерогатива роскошного церемониала;
  • – решение в стиле «евро». В этом случае компактно собранные в оригинальную форму соцветия выглядят, как единое целое. Стиль «евро» предусматривает использование в большинстве своем цветущей экзотики в обрамлении ярких, сочных листьев;
  • – харизматичный проект в стиле «нет порядку, да беспорядку». Такое хаотично уложенное решение является, как правило, прерогативой церемонии, организованной в стиле «рустик». Благодаря бессистемной укладке цветов, хаотичности зеленого обрамления, композиция выглядит растрепанной, а потому кажется объемной. В качестве доминирующей составляющей в этом случае наилучшим образом подойдет «страусиное перо», протея, суккулент;

К свадебным букетам относятся и цветочные подарки, которые преподносят молодоженам по поводу их бракосочетания родные, близкие и гости. Лучше будет, если такие флористические композиции будут соответствовать стилю церемониала.

Свадебный букет от Kvit-Land (город Харьков) – сама элегантность и изящество

Специализация флористического виртуального салона «КвитЛенд» – изготовление эксклюзивных цветочных композиций. Тематика разнообразна. В разделе огромного каталога «Свадебная флористика» каждый отыщет вариант себе по душе. Это и любопытный букет из, казалось бы, совсем несочетаемых составляющих: большой шапки насыщенно-синей гортензии и пяти разбавляющих доминанту зантедексий, чаще всего именуемых каллами, в комбинации с эустомами. Это и прелестное, милое решение, где белоснежность кустовых розанов искусно приправлена алой яркостью хиперикума. Это и монобукеты, собранные на основе: одиннадцати фаворитов всех невест – пионов сорта Марсал цвета бордо; двадцати одного белого тюльпана. Последняя композиция просто очаровывает своей чистотой, нежностью, искренностью, трепетностью. Большеглазые герберы в кремовом исполнении в количестве девяти штук смотрятся по-своему экстравагантно. В этом им помогают столько же голубых фрезий с зеленым декором. Царица цветов – роза прекрасна всегда! Но сочетание представителей разных сортов: Гран При красная и Мирабель кустовая заставляет просто застыть в изумлении. Их яркому окрасу вторит привлекательный хиперикум.

Kvit-Land – всегда свежая, красиво оформленная продукция, коллектив, поражающий фантазийностью дизайнерского видения.

«КвитЛенд» – это индивидуальный подход и внимательное отношение к каждому покупателю, понимание всех чаяний заказчика, помощь в доставке заказа по городу Харьков.

Купить в нашем центре свадебный букет – привнести в общую атмосферу празднества свою романтическую изюминку.

Букеты с цветком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *