0cart

Брассика

пучок брасики

Брассика – разновидность огородной капусты, которая нашла широкое декоративное применение. Дословно название растения с латыни переводится как «кудрявая капуста». Декоративные разновидности растения были привезены из Японии. Именно в этой стране впервые оценили эстетичность привычного для всех овоща и начали серьезно заниматься выведением новых сортов.

Растения необычно смотрятся в осенний период , когда остальные цветы отцветают и клумбы теряют свою прежнюю эстетику. Капуста представляет собой травянистое растение, достигающее высоты 90 см. Оно снабжено коротким стеблем. Листья объединены по типу обычной капусты вокруг кочерыжки , и группируются в прикорневую розетку , тем самым создавая конфигурацию небольшого цветка. Окраска листов может быть разнообразной – от зелёной до красной. Оттенки листьев изменяются с течением роста растения. Брассика также является съедобным растением , как другие виды растений из этого семейства – брокколи и цветная капуста.

Сегодня селекция капусты проводится активно, регулярно появляются всё новые формы листьев и оттенки. В настоящее время можно встретить заострённые, изогнутые, волнистые листья. Капусту удачно комбинируют в букетах с розами , так как они имеют внешнее сходство. Выведен также необычный гибрид , который формирует на одной кочерыжке сразу несколько розеток. Особой популярностью пользуется японский гибрид. С волнистыми краями листьев и градиентом от розового до белого и зелёного по краю.

Данный вид декоративной зелени , пользуется спросом у гурманов и любителей не стандарных видов букета. Наш салон магазин “Квит-Ленд” так же использует этот прекрасный вид зелени.

Букеты с цветком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *