0cart

Бувардия

пучок розовых цветочков

Бувардия – представляет собой вечнозелёный кустарник, который выращивают уже больше столетия как садовое растение. Родина бувардии – американские субтропики и влажные тропические леса. Множество разновидностей бувардии встречается в Мексике, и может достигать высоты до 1.5 метров.

Растение принадлежит к семейству Мареновых. В ботаническом значении бувардия бывает кустарником и травой. Взрослые кустарники достигают 70 см, имеют утонченную форму, небольшие размеры, округлые листья с заостренными краями и тёмно-зелёный окрас. За счёт необычных лепестков и яркости цветов растение в народе получило имя «фейерверк» или «цветок колибри». Бувардия цветет с августа до декабря белыми, алыми или оранжевыми цветами. Цветы имеют конфигурацию трубки, собраны из четырёх сросшихся лепестков. В Европе растение зарегистрировано в XVIII веке, куда его привезли из Канады для королевского сада и лично для придворного врача Чарльза Буварда . Только в 1857 году бувардия попала в Англию, где с ней начали экспериментировать и подвергать многочисленным велекциям.

Сегодня растение культивируют в садах, оно широко популярно из-за длительного периода цветения. Легкий аромат цветов привлекает пчёл и даже колибри. В аспекте цветочной индустрии в начале 80-х годов XX века голландские селекционеры добились значительного прогресса в выращивании бувардии под срез путем двойного скрещивания. В природе насчитывают более 30 видов этого растения. Селекционеры по всему миру работают над созданием новых ярких соцветий и букетных форум. Среди них популярны соцветия необычных форм и расцветок, которые используют для формулирования букетов.

Очень красиво смотрится в букетах и композициях. В нашем флористическом салоне “Квит-Ленд” мы по желанию заказчика используем данный продукт.

Букеты с цветком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *